Видео: шестилетний вундеркинд из России победил на шоу талантов в Китае

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Феноменальные способности и чувство юмора Гордея Колесова вызвали восторг у китайских зрителей.

Шестилетний россиянин по имени Гордей Колесов стал победителем шоу талантов центрального китайского телеканала CCTV1. Об этом сообщил отец вундеркинда Евгений Колесов, опубликовав в Интернете фрагмент гала-концерта и подведением итогов, сооющает сегодня Topnews.

«От выступления Гордея китайские зрители в шоке. Как иностранец, да к тому же ребенок, может знать такое! Один из популярнейших в Китае телеведущих Лю Ивэй был настолько поражен способностями Гордея, что упал с дивана», - цитирует Lenta.ru Колесова-старшего.

Мальчик, представившийся зрителям под именем Е Вэйго, подготовил выступление-розыгрыш «А вот и не догадался» на основе одного из шедевров китайской литературы романа XVI века «Путешествие на Запад». Ребенок ставил в тупик членов жюри своими шутливыми вопросами про главного героя произведения Сунь Укуна, и каждый раз после ответов зал буквально взрывался смехом.

Однако в наибольший восторг присутствующих привёл вопрос Гордея популярнейшему в Поднебесной телеведущему Лю Ивэю о том, в каком году по китайскому лунному календарю родился Сунь Укун. После неверного ответа члена жюри мальчик привел доводы из книги и сам рассчитал дату.

Затем Гордей пригласил на сцену своих сестер Милану и Агату, с которыми он спел куплет легендарной «Катюши» с использованием китайского языка.

В итоге член жюри вручил семье Гордея приз шок с формулировкой «За яркий вклад в развитие китайско-российской дружбы». Ролик с выступлением юного гения стал настоящим хитом Интернета.

Комментарии
Copy
Наверх