Видеохит: герои советского кино перепели известную песню Земфиры

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "Служебный роман".
Кадр из фильма "Служебный роман". Фото: скриншот видео

Новый клип на песню Земфиры «Хочешь» буквально всколыхнул интернет. Известную композицию в нем исполняют легендарные советские артисты.

Монтажер из Санкт-Петербурга Михаил Перегудов опубликовал на своей странице в видеохостинге Vimeo новый клип на песню Земфиры «Хочешь». Видео вызвало бурю восторга у интернет-пользователей – ролик склеен из фрагментов классических советских фильмов, каждое слово или фразу из песни исполняет знаменитый киногерой.

По словам автора клипа, на реализацию проекта ему потребовалось около двух месяцев, хотя работу над видео начал два года назад. «Самым сложным при создании клипа был поиск слова «Альпы» – его не было даже в одноименных фильмах, вроде «Альпийского перевала» или «Перехода Суворова через Альпы«.

Какие-то слова для нарезки я находил по памяти, где искать какие-то выражения, вроде «не умирай», которое звучит в начале клипа, мне подсказывал мой друг», – цитирует Перегудова газета «Бумага».

Михаил занимается монтажом на Санкт-Петербургской студии документальных фильмов. Похожие видеоролики с нарезками из фильмов или поющими знаменитостями часто становятся вирусными: в 2013 году видеоклип, в котором президент США Барак Обама «пел» композицию группы Daft Punk и Фаррелла Get Lucky, просмотрели свыше 12 миллионов человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх