Желающие сменить пол мужчины отдают пенисы для трансплантаций

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Трансвестит Федерлей в обли­чье Урсулы аф Дракбанена.
Иллюстративный снимок. Трансвестит Федерлей в обли­чье Урсулы аф Дракбанена. Фото: hs.fi

Желающие пройти через операцию по смене пола жители ЮАР активно предлагают свои половые члены для трансплантаций. Они считают, что это ускорит желаемую процедуру.

Хотя медицина пока что провела лишь первую в истории трансплантацию полового члена, и первый реципиент все еще восстанавливается после этой процедуры, осуществившую ее группу хирургов из ЮАР уже атакует большое количество мужчин, которые мечтают провести себе пересадку. Профессор Андре ван дер Мерве, возглавляющий отделение урологии в Stellenbosch University, который и провел 9-часовую операцию в Tygerberg Hospital в декабре прошлого года, заявил журналистам, что 21-летний реципиент остается в больнице под наблюдением врачей. Однако у него отмечается очень хорошее физическое и психическое состояние, medikforum.

Сам молодой человек удовлетворен полученными результатами, а в списке ожидания на эту операцию фигурируют еще 14 у мужчин. Профессор ван дер Мерве сообщил, что его электронная почта наполнена письмами от представителей сильного пола, которые надеются пройти через трансплантацию полового члена. У кого-то из них серьезные проблемы с половым членом, а кто-то просто рассчитывает поменять его на более крупный.

Профессор также отметил, что нему приходят письма от мужчин, желающих сменить пол, которые готовы пожертвовать свои половые члены. Однако в ближайшем будущем такой вариант вряд ли будет осуществлен. Пока что хирурги принимают донорские органы лишь от тех пациентов, чей мозг был официально объявлен мертвым. Как правило, у таких людей для пересадки забираются и другие органы. В список ожидающих попадают только молодые здоровые мужчины, не имеющие ВИЧ и лишенные полового члена из-за травмы или болезни.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх