Удивительное видео: девушка встретилась с обладателем лица ее покойного брата

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

В Сети набирает популярность видео, на кадрах которого запечатлена первая встреча жительницы Соединенных штатов Америки с новым обладателем лица ее покойного брата, погибшего в аварии.

Издание People опубликовало видео, на котором американка Ребекка Аверсано впервые увидела и прикоснулась к лицу своего брата спустя годы после его смерти. Это стало возможно из-за того, что женщина позволила пересадить лицо своего погибшего родственника нуждающемуся в доноре человеку, пишет портал mixnews.lv.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как сестра Аверсано Ребекка спрашивает Норриса, можно ли ей потрогать лицо, «рядом с которым она выросла». Мужчина не возражает и обнимается с девушкой.

В 1997 году Ричард Норрис, которому сейчас 39 лет, изуродовал свое лицо, случайно выстрелив себе в голову. В дальнейшем он перенес более 30 пластических операций, но добиться каких-то значимых улучшений не получалось.

Спустя 15 лет ему пересадили лицо 21-летнего Джошуа Аверсано, который погиб в ДТП 2012 году.

Мать Джошуа дала медикам разрешение на пересадку и уверена, что поступила правильно. В Ричарде она теперь видит своего сына и рада, что ее семья вернула человеку нормальную жизнь, пишет Metro.

«Мы так рады, что смогли помочь ему, хотя сами пережили ужасную потерю», — сказала она.

Операция, которую перенес Ричард, длилась 36 часов в медицинском центре штата Мерилэнд и была очень рискованной — шансы на выживание Ричарда составляли всего 50%.

Фото: HO/AFP

Несмотря на то, что операция прошла успешно, Ричарда ждет непростая жизнь — ему придется до конца своих дней принимать препараты, подавляющие иммунную систему, чтобы организм не начал отторгать пересаженный орган.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх