Ученые рассказали, почему нельзя жениться слишком рано

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свадьба, снимок иллюстративный
Свадьба, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Заключение брака до окончания университета часто приводит к ожирению. Это выяснили специалисты из Мичиганского университета.

Получение образования полезно для здоровья, но, судя по всему, те, кто рано женятся или выходят замуж, лишаются этого преимущества, пишет портал meddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail.

В исследовании приняли участие почти 14000 человек. В начале исследования участникам было всего 11 лет. Ученые следили за добровольцами в течение 17 лет. Специалисты сравнили ИМТ участников до и после окончания университета. Также они узнали, когда добровольцы создали семью.

Исследователи выяснили: участники, которые вступили в брак до окончания университета, на 65% чаще становились тучными по сравнению с теми, кто связал себя узами брака после выпуска. По словам специалистов, после свадьбы люди начинают есть больше и меньше времени уделяют физическим упражнениям. Если у них еще нет высшего образования, вряд ли они могут позволить себе походы в тренажерный зал и здоровую пищу.

Кроме того, те, кто получил высшее образование до вступления в брак, вероятно, в процессе обучения уже приобрели навыки решения проблем. Поэтому им проще преодолевать препятствия, мешающие им вести здоровый образ жизни. А люди, которые женятся или выходят замуж до окончания университета, успевают приобрести вредные привычки, от которых им потом может быть сложно избавиться.

Комментарии
Copy
Наверх