Исследователи: мужчины определяют красоту женщины по ее голосу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сексуальная женщина. Фото иллюстративное
Сексуальная женщина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Ведущие австрийские ученые сделали весьма интересное заключение. Оказывается для мужчин весомый критерий красоты – женский голос. Об этом говорилось во многих авторитетных научных изданиях.

Мужчины склонны по звучанию женского голоса определять привлекательность и красоту. К такому заключению пришел известный антрополог Маркус Коппенштайнер вместе с командой специалистов. В ходе эксперимента было сделано 42 записи голосов разных молодых женщин в возрасте не более 24 лет, пишет menslife.com.

Все аудиозаписи были прослушаны добровольцами исследования – молодыми мужчинами ровесниками. Участники должны были оценить красоту каждой владелицы голоса, опираясь только на аудиозапись. 

Другая группа мужчин, принимавших участие, давала оценку женщинам по внешним параметрам (фигура, лицо). Проанализировав полученные таким образом результаты ученые установили, что женщины привлекательной внешности имеют приятный и притягательный голос.

По мнению автора эксперимента Маркуса Коппенштайнера, выявленная взаимосвязь между голосами женщин и их привлекательностью объясняет и внеэфирную популярность многих представительниц прекрасного пола, работающих на радио.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх