Премьера ПБК: в летних играх «Что? Где? Когда?» примет участие Андрей Коробейник

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Коробейник
Андрей Коробейник Фото: SCANPIX

31 мая в 23:45 на Первом Балтйиском канале выйдет первая игра летней серии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В первой отборочной игре примет участие команда Елены Потаниной, в составе которой – эстонский предприниматель и политик Андрей Коробейник.

Летние игры «Что? Где? Когда?» пройдут в эфире Первого Балтийского канала по воскресеньям. Первые четыре игры летней серии – отборочные. Четыре команды претендентов будут бороться за одно место в играх осенней серии. Пятая игра – финал летней серии. Команды клуба будут бороться за выход в зимние игры. В составе команды первой отборочной игры: Андрей Коробейник (Таллинн), Михаил Карпук (Минск), Роман Оркодашвили (Баку), Ия Метревели (Тбилиси), Айк Казазян (Ереван). Капитан команды - Елена Потанина (Одесса).

«Что? Где? Когда?» — популярная телевизионная интеллектуальная игра, в которой команда знатоков в течение минуты ищет ответы на вопросы телезрителей. В 2015 году игре «Что? Где? Когда?», которую придумал Владимир Ворошилов, исполняется 40 лет. За четверть века перед глазами телезрителей прошло более 170 игр.

«Что? Где? Когда?» в цифрах

Сейчас на адрес телекомпании «Игра» приходит по 150-200 тыс. вопросов в месяц. После обработки и проверки остается в среднем 75 вопросов в год. Каждую игру на столе находится 12 вопросов. Всего за 25 лет было задано 1514 вопросов. В играх клуба приняли участие 168 мужчин и 59 женщин. Всего через клуб прошло 227 знатоков. Лучшие были награждены призом «Хрустальная сова».

Программа «Что? Где? Когда?» не раз награждалась телевизионной премией «ТЭФИ»: в 1997 году в номинации «Развлекательная программа»; в 2001 и 2011 годах — в номинации «Телевизионная игра»; в 2014 году стала победителем в номинации «Телеигра».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх