Эксперт о «Евровидении»: ненависть к России подогревают политики

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На «Евровидении-2015» Россию представляла Полина Гагарина.
На «Евровидении-2015» Россию представляла Полина Гагарина. Фото: SCANPIX

Конфликт между Россией и Западом инспирирован политиками, в то время как на уровне простой публики никакой неприязни нет. Это подтверждает финал «Евровидения», прошедший в Вене в выходные. Такую точку зрения в пресс-центре «Росбалта» высказал профессор Европейского университета Дмитрий Травин.

«Не существует многолетней истории ненависти России и Запада. У нас были разные враги на разных этапах. Но и спортивные соревнования, и культурные показывают, что мы абсолютно европейская страна и участвуем во всех процессах наравне с другими. Где-то выигрываем, где-то проигрываем, и это никак не связано с политикой. Свежее доказательство того, что на уровне народов никакой неприязни нет, даже когда политики переругались насмерть, – результат "Евровидения"», — отметил Травин, пишет портал mixnews.lv.

По его словам, несмотря на неоднозначное отношение к президенту РФ Владимиру Путину в мире, за российскую певицу проголосовали так же, как и за других.

«Никакой особой ненависти к России нет», — пояснил эксперт.

В выходные австрийской столице завершилось одно из главных музыкальных событий года – песенный конкурс «Евровидение-2015». Победителя традиционно определили с помощью зрительского голосования, в котором приняли участие представители 40 стран.

Первое место занял певец из Швеции Монс Зелмерлев, который набрал 365 баллов. Второе место заняла россиянка Полина Гагарина, а третье досталось итальянской группе Il Volo.

Комментарии
Copy
Наверх