Стало известно, кто объявит результаты голосования России на «Евровидение»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев
Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев Фото: SCANPIX

Сегодня, 23 мая, в Вене станет известно имя победителя 60-го конкурса «Евровидение».

Результаты голосования России в финале озвучит муж Жанны Фриске, телеведущий Дмитрий Шепелев. Ему предстоит поприветствовать всю Европу и огласить вердикт российских телезрителей и профессионального жюри во время телемоста с австрийской столицей. Результаты народного голосования суммируются с оценками, которые выставят члены жюри, таким образом страна распределит от 1 до 12 баллов странам-участницам.

Дмитрию Шепелеву не в первый раз приходится работать на «Евровидении»: в 2009-м году он был одним из ведущих конкурса, который прошел в Москве. Напомним, Россию в Вене представит Полина Гагарина, которая, к слову, является одной из претенденток на победу, по мнению букмекеров. Прямая трансляция финала «Евровидения» начнется сегодня в 22:00 по московскому времени на Первом канале. 

[В 2009-м Шепелев уже имел опыт работы на «Евровидении» в Москве]

В 2009-м Шепелев уже имел опыт работы на «Евровидении» в Москве

Комментарии
Copy
Наверх