В эту субботу на вечеринке Sputnik-10 выступит необычный житель Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

В субботу, 16 мая, в Таллинне пройдет десятый концерт под брэндом «Спутник» - Sputnik-10: Post-it! В этот раз хедлайнером мероприятия станет  русско-финская группа Noise Fabrique, поддержку которой окажут таллиннские Lemon Trees,  Rainday Station,  а также необычный житель столицы Эстонии с австралийскими корнями, выступающий под псевдонимом The Diamond Blow.

Фото: Pressifoto

Noise Fabrique – это финско-российская группа, играющая инструментальную музыку на стыке индастриала, нойза, эмбиента и панка. Музыка, созданная на электронной основе и имеющая электронную идеологию, поддерживается роковой ритм-секцией с грязным гитарным саундом. Самобытность группе придаёт электро-балалайка, украшенная многочисленными атмосферными эффектами. Познакомиться с творчеством группы можно ЗДЕСЬ!

Lemon Trees – любимая таллиннской публикой локальная группа, играющая атмосферный пост-панк и исполняющая песни на русском и английском языках. Недавно Lemon Trees вернулись к концертной деятельности после нескольких лет молчания и выступили, среди прочего, на фестивале Tallinn Music Week. В репертуаре группы появился целый ряд новых красивых песен и новые замысловатые гитарные аранжировки. Публика, знакомая с творчеством Lemon Trees, откроет для себя новое, облегченное звучание группы. Послушать Lemon Trees можно ЗДЕСЬ!

Rainday Station также выступит после достаточно долгого молчания. За это время, пока группу не было слышно, состав участников разросся с трио до квартета — звук группы усилился второй гитарой, которую в руки взял мультиинструменталист Петр Латышев. Rainday Station с расширенным составом дополнили свою программу новыми аранжировками и парой новых композиций. Холодный пост-панк под сексуальный мужской вокал, как будто бы почти стоунер, но под который можно уверенно танцевать с любимым человеком. Счастливые песни в дождливом городе.

The Diamond Blow — пост-панковый проект, состоящий из одного австралийца по имени Ави, который уже долгое время проживает в суровом эстонском климате. Несмотря на минималистичный состав, музыка группы богата интересными аранжировочными решениями. Сам Ави трудится где-то в застенках заброшенного Горхолла, круглый год носит черную шинель, слушает Виктора Цоя и с удовольствием исполняет «Кукушку» с неповторимым австралийским прононсом. Послушать The Diamond Blow можно здесь.

Концерт Sputnik-10: Post-it! пройдет в кафе «Синилинд» 16 мая, начало в 21:00.

«Спутник» (Sputnik) - это серия культурных мероприятий в Таллинне, таких как живые музыкальные концерты, перформансы и выставки. Первое мероприятие под брэндом «Спутник» состоялось в августе 2011 года.

Фото: Pressifoto

Подробнее о мероприятии читайте ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх