В моде новый стандарт мужской красоты под названием Dadbod

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ожирение. Иллюстративное фото.
Ожирение. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Для мужчин, которые не следят за собой придумали название - Dadbod. Сейчас они пользуются у девушек наибольшей популярностью.

Как ни странно, мода на таких парней заметно растет. Дэдбоды иногда ходят в спортзал, но у них нет времени на ежедневные тренировки и желания придерживаться строгой диетической дисциплины. Они также не будут глотать порошковый белок для того, чтобы выглядеть "идеально".

Вот что говорит один из них, Маккензи Пирсон:  "Я хочу иногда в тренажерный зал, но при этом еще и сильно напиваюсь по выходным. Я также могу насладиться восемью кусочками пиццы за раз. У меня нет избыточного веса. Просто я не хочу выглядеть, как стиральная доска", сообщает llady.obozrevatel.

Пирсон и придумал термин "Дэдбоды". Он же спровоцировал невероятную по своим масштабам дискуссию по поводу того, любят девушки Дэдбодов или нет. Пирсон считает, что любят. Он называет свое телосложение "естественным", "привлекательным" и "по-настоящему мужским".

Девушкам такие парни нравятся. Вот что говорит, например, Салли Холмс: "Груда мышц на самом деле если кого и интересует, то девочек, которые до сих пор играют с Барби. Если мужчина гордится своими мышцами, не воспринимайте его всерьез. Настоящие мачо не прихорашиваются и не зациклены на себе".

Обозреватель культового журнала Slate Колин Горенштейн полагает что Дэдбоды пришли на смену мужчинам с "идеальным" телосложением, мода на которых началась с ведущих глянцевых брендов в году. Теперь тренд поддержали GQ, Business Insider, Paper Mag и Buzzfeed.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх