Постановка Vaba Lava: fac!+do!+totum – смелый спектакль в Таллинне

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Vaba Lava
Vaba Lava Фото: Pressifoto

В мае в рамках Кураторской программы Vaba Lava танцевальный и текстовый спектакль Пеэтера Раудсеппа и Кристы Кестер «fac!+do!+totum» будет показан четыре раза.

Чарльз Буковски в одном из своих стихотворений сказал: «Никто не спасет тебя кроме тебя, тебя опять и снова ставят в почти невозможное положение. Они пытаются тебя опять и снова через увертки склонить к притворному подчинению, прекратить и/или умереть тихо в самом себе».

Принуждение к обогащению, принуждение забыть самого себя, принуждение к чувству вины, что не стал богатым. Этими принуждениями и занимается постановка Раудсеппа/Кестер «fac!+do!+totum», где у трех танцовщиков и двух актеров через ассоциативное странствие спрашивают, каково быть непринужденным, каково стать сильным?

При этом сила кроется в недостатках. Таково послание Буковски через его романы и стихи. У известного культового писателя на самом деле имеется достаточно деятельности с бытием каждого человека в этом общественном порно-магазине, который капитализм называет лучшим изобретением человечества. Постановка «fac!+do!+totum» – это не вечер поэзии, это воссоздание и донесение опыта одного дзен-мастера о Лос-Анджелесском пьянице, только в сценической форме. Жизнь течет, Sh*t happens, но ты не должен терпеть несправедливость.

Постановка: Пеэтер Раудсепп

Хореограф: Криста Кестер

Художник: Кейли Реттер

Художник по свету: Прийду Адлас

Руководитель проекта: Грете Неллис

На сцене: Рене Кестер, Кармель Кестер, Креэте Пилленберг, Хеллар Бергманн, Пеэтер Раудсепп

Спектакли пройдут 9, 10, 16, 17 мая 2015 в театральном зале Vaba Lava в 19:00. Билеты во всех пунктах продажи Piletilevi и за час до начала спектакля на месте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх