Мужа певицы Жасмин арестовали в Молдавии по серьезному обвинению

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жасмин
Жасмин Фото: SCANPIX

Правоохранительные органы обвиняют молодого супруга популярной российской исполнительницы в коррупции. Якобы он похитил миллиард долларов.

Супруг певицы Жасмин, 28-летний Илан Шор был доставлен в национальный центр по борьбе с коррупцией по обвинению в хищении миллиарда долларов из Banca de Economii. Правоохранительные органы республики также намерены арестовать и друзей Шора, которые, по словам депутата Юрия Киринчука, обеспечивают ему политическое прикрытие.

«Было принято решение заключить бизнесмена Илана Шора под стражу», – цитирует главу пресс-службы национального центра по борьбе с коррупцией Super.

По словам депутата от либеральной партии Юрия Киринчука, приобретая акции Unibank, Илан Шор хотел получить для своих компаний кредиты, которые не намерен был возвращать. К концу 2012 года, спустя четыре месяца после приобретения акций банка, кредитная линия компаний Шора составила 370 миллионов леев (более миллиарда рублей), в то время как еще год до этого – не превышала 115 миллионов леев.

Отметим, что пока сама певица Жасмин никак не прокомментировала информацию об аресте супруга. Зимой в отечественных СМИ прошла информация о том, что Илан Шор стал персоной нон-грата в России. Ему запрещен въезд на территорию страны в течение ближайших шести лет.

Основанием для такого решения якобы стала статья 27 (1) закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Подобные нормы применяются в том случае, если необходимо обеспечить защиту и безопасность государства, а также здоровье населения. Основной причиной запрета пребывания на территории России супруга Жасмин являлись подозрения в том, что бизнесмен сумел «отмыть» порядка миллиарда леев (по другой информации, долларов) через несколько банков Молдовы.

О супруге Жасмин известно не слишком много. Ему всего 28 лет, он родился в Тель-Авиве, и является одним из самых крупных предпринимателей в Молдове, занимая девятую строчку в рейтинге самых богатых молдаван. Илан Шор является владельцем компании, занимающейся беспошлинной торговлей в Молдове, футбольного клуба «Милсами», а также нескольких компаний, доставшихся от отца.

Популярная певица Сара Семендуева, известная в шоу-бизнесе как Жасмин, во второй раз вышла замуж в сентябре 2011 года. Ее избранником стал бизнесмен Илан Шор. Влюбленных не смутила разница в возрасте – жених моложе невесты на девять лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх