Андрей Макаревич оправдался за слова о войне

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Макаревич
Андрей Макаревич Фото: SCANPIX

Представитель музыкального исполнителя попытался оправдаться за слова, сказанные Андреем Макаревичем в видеоролике украинского телеканала. Антон Чернин считает, что певец сказал все правильно, обвинив СССР в причастности к развязыванию Второй мировой войны.

В интернете обсуждают видео с Макаревича. Ролик украинского телеканала, в котором снялся российский певец, вызвало новую волну критики и обвинений в адрес лидера группы «Машина времени», как заявил пресс-секретарь певца Антон Чернин, Макаревич, как оказалось, не считает оскорбительную фразу случайной.

По его мнению, если люди прочитают дальше заголовка, они могут посмотреть ролик и понять, о чем там говорит Макаревич. «Да, он действительно сказал эту фразу. А что было не так? Да, Макаревич обвиняет в равной степени всех союзников. Которые каждый в свою очередь позволили Гитлеру показать себя, а потом все вместе от него отбивались. Гитлер сделал то что он сделал, потому что ему это позволили. И Советский Союз в том числе причастен к этому. И так оно и было. Он в этом ролике говорит и о причастности Англии, Франции, Америки, которая отсиживалась за океаном», – цитирует портал Super.ru представителя Макаревича.

Комментарии
Copy
Наверх