Фото: в Европе и США поступили в продажу угги Дарта Вейдера

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dzhavakhadze Zurab/TASS

Американская компания UGG выпустила коллекцию обуви Star Wars X Ugg , посвященную киносаге Джорджа Лукаса «Звездные войны». Об этом сообщает The Los Angeles Times. В частности в продажу поступили угги Дарта Вейдера.

Коллекция включает в себя восемь моделей (две женские, три мужские, две детские и одну для младенцев). Все угги сделаны из черной кожи. Их отличительной особенностью является красная точка на одной из боковых сторон. Стоимость пары обуви составляет от 100 до 225 долларов.

Фото: uggaustralia.eu

Угги были созданы при сотрудничестве UGG Australia и Lucasfilm. The Los Angeles Times отмечает, что в рамках партнерства компаний в ближайшее время будут представлены угги, посвященные и другим персонажам вселенной «Звездных войн».

UGG Australia, созданная в 1978 году, является подразделением корпорации Deckers Outdoor. В первую очередь компания известна как производитель обуви из натуральных материалов, включая кожу и овечью шерсть. В 2011 году объем продаж UGG Australia превысил миллиард долларов.

Фильмы серии «Звездные войны» собрали в мировом прокате более 4,38 миллиарда долларов — это пятый кассовый показатель среди всех кинофраншиз. В 2012 году студия Disney выкупила компанию Lucasfilm и обнародовала план по съемкам трех новых эпизодов «Звездных войн» и нескольких спин-оффов. Ближайший фильм из вселенной — «Эпизод 7. Пробуждение силы» — выйдет в прокат 18 декабря 2015 года. Премьера восьмого эпизода намечена на 26 мая 2017 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх