Эдвард Радзинский встретится с эстонскими читателями на фестивале HeadRead

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдвард Радзинский.
Эдвард Радзинский. Фото: SCANPIX

С 27 по 31 мая в Таллинне пройдет литературный фестиваль HeadRead, в рамках которого в столицу Эстонии приедет ряд зарубежных писателей. В их числе — Маруся Климова и Эдвард Радзинский.

Организаторы обещают множество мероприятий на любой вкус, сообщает ERR. Основной язык мероприятий эстонский, на него же будут переведены беседы с зарубежными гостями. Некоторые части программы запланированы на русском языке.

28 мая, 17:00, Дом писателей (Харью, 1). Беседа с писателем: Маруся Климова – Илона Мартсон;

28 мая, 18:00, Таллиннская центральная библиотека (Бульвар Эстония, 8). Лекция: Данил Файзов, Юрий Цветков «Литературная жизнь Москвы: премии, клубы, издательства»;

29 мая, 20:00, Русский театр (малый зал). Беседа с писателем: Эдвард Радзинский – Елена Скульская;

30 мая, 13:00, Старый город (предварительная регистрация, сбор участников по адресу Харью, 1). Литературная прогулка: Йосеф Кац.

Международный литературный фестиваль HeadRead проходит с 2008 года. В разные годы на нем выступали, например: Том Стоппард, Дэвид Митчелл, Софи Оксанен, Вильям Бойд, Лайонел Шрайвер, Джон Банвилль, Борис Акунин, Михаил Шишкин, Людмила Петрушевская, Ян Каплинский.

Полную программу фестиваля можна найти ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх