Медики: Angry Birds может заменить анальгин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Напитки со вкусом колы Angry Birds поступят в продажу именно в таких пестрых упаковках. Во время запуска нового напитка руководитель A. Le Coq Тармо Нооп пробовал разные его варианты, но окончательный кола-напиток Angry Birds Нооп еще не пробовал.
Напитки со вкусом колы Angry Birds поступят в продажу именно в таких пестрых упаковках. Во время запуска нового напитка руководитель A. Le Coq Тармо Нооп пробовал разные его варианты, но окончательный кола-напиток Angry Birds Нооп еще не пробовал. Фото: Margus Ansu

Популярная компьютерная игра Angry Birds позволяет снизить боль во время проведения хирургической операции. К такому неожиданному выводу пришли американские ученые из Корнельского университета в Нью-Йорке.

Отправка SMS или игра в Angry Birds по мобильному телефону может существенно снизить уровень боли во время проведения незначительных хирургических операций, как выяснили американские исследователи. Ученые определили, что пациенты, которых отвлекали от неприятных ощущений при хирургических манипуляциях с помощью электронных гаджетов, на 50% реже просили об использовании болеутоляющих лекарств, пишет medikforum.

Те больные, которые получили возможность отправлять SMS-сообщения во время процедуры, еще реже требовали обезболивающих, а вот те, кому позволяли общаться с незнакомыми людьми во время операции, просили анальгетики меньше остальных. Авторы исследования хотели выяснить, способна ли социальная поддержка - послания от друзей и родственников - снизить уровень боли во время незначительных хирургических операций.

Пациентов разделили на 4 группы, и участники контрольной группы проходили через процедуры без каких-либо отвлекающих маневров. Они ощущали боль сильнее всего. В трех остальных группах пациентам давали мобильные телефоны. Участники одной из групп могли играть в Angry Birds, во второй отправлять SMS друзьям и родственникам, а в третьей - общаться с совершенно незнакомым человеком посредством текстовых сообщений. Именно в этой группе и зафиксировали самые впечатляющие результаты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх