Фразы, которые не стоит ей говорить

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Фото иллюстративное
Ссора. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В любых отношениях есть запрещенные приемы, к которым лучше бы и вовсе не прибегать. Но, если уж фраза-убийца сорвалась с уст, то будь готов отвечать по полной.

1. В общем-то если ты сделал что-то не так — недоглядел и купил просроченный творожок, случайно положил в стирку черное и белое, забыл купить подарок к дню рождения общих друзей — в любом случае, никогда не стоит говорить что-то вроде “ой, ну тебе лишь бы придраться”, пишет gorabbit.ru

2. После этого идут обиды и вторая фраза-убийца - «ну раз такая умная, сама и делай”.

3. Если она спрашивает твоего совета, значит и правда хочет услышать твое мнение, а не фразу типа “решай сама”. Ведь совсем не факт, что ее решение тебе в итоге понравится после всего, что ты ей наговорил.

4. Если ей в магазине ну очень понравились туфли или сумочка, то не стоит ей говорить, что дома у нее уже есть какие-то обновки — последствия необратимы. В такие моменты женщины становятся неконтролируемы.

5. Ты пришел домой, а что-то не сделано? Прежде чем упрекать, что мол “ты сидишь дома, неужели не могла сделать!», посмотри, что она успела убрать по дому. Иначе она, которая помыла полы и окна, приготовила ужин на целую роту солдат и выстирала и погладила все твоих рубашки, точно найдет, что предъявить тебе в ответ.

6. Конечно, в ответ чаще всего слышна фраза из разряда “ну я же столько работаю, могу я ...” Работа — обязанность любого человека, а в ответ можно услышать «ах ты работаешь, а я значит...!» Этот ураган уже не остановить.

7. Когда ей плохо, особенно если это очередная мигрень, спаси себя и ни за что не говори “у тебя всегда что-нибудь болит”.

8. “Ой, не начинай...” имеет на женщин примерно такое же действие как красная тряпка на быка. Последствия не обратимы.

9. Ну и напоследок — никогда не критикуй женщин за рулем. Ну или хотя бы не обобщай всех женщин в одну категорию плохих водителей.

Комментарии
Copy
Наверх