Сегодня вступил в силу развод Эвелин и Тоомаса Хендрика Ильвесов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

С сегодняшнего дня вступает в силу развод Тоомаса Хендрика Ильвеса и Эвелин Ильвес. Начиная с пятницы, 1 мая, Эвелин Ильвес теряет все льготы, положенные жене президента.

Теперь на Эвелин Ильвес не будут распространяться все льготы, которые по закону положены первой леди страны. Согласно закону, у супруги президента есть право получить в свое распоряжение секретаря из президентской канцелярии, использовать и обслуживать за счет государства служебную машину, получать для представительских нужд ежемесячные деньги суммой в 30 процентов от официальной зарплаты президента. сообщает сегодня TV3.

Также – получать компенсацию за различные образовательные курсы и курсы самосовершенствования, а также за другие обоснованные расходы.

Ильвесы продолжат совместное воспитание дочери. Родившийся в 1952 году Тоомас Хендрик Ильвес и Эвелин Ильвес 1968 года рождения, в девичестве Эвелин Инт, поженились в 2004 году, а за год до этого события у них родилась дочь Кадри Кейю. У обоих супругов это был повторный брак.

Комментарии
Copy
Наверх