Алла Пугачева почтила память Батырхана Шукенова, прислав на похороны венок

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алла Пугачева.
Алла Пугачева. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Попрощаться с музыкантом прибыли первые лица российского шоу-бизнеса.

Смерть первого солиста группы «А'Студио» Батырхана Шукенова многие представители российского шоу-бизнеса называют огромной потерей для мира музыки. О гибели артиста стало известно ночью, а уже днем в стенах Боткинской больницы состоялось прощание с 52-летним музыкантом. Почтить память Шукенова пришли его друзья и коллеги из шоу-бизнеса, пишет super.ru.

Одной из первых на панихиду прибыла директор Аллы Пугачевой Елена Чупракова. Женщина специально приехала передать послание от примадонны. Сама 66-летняя певица сообщила из Израиля, что они с Батырханом были близкими друзьями, и передала соболезнования членам семьи и близким, а также отправила на похороны венок.  

Отменили свои планы, чтобы проводить музыканта в последний путь, продюсеры Максим Фадеев и Игорь Крутой, певец Алексей Чумаков, актриса Ольга Кабо и другие знаменитости. Практически в полном составе на прощании присутствовала группа «А'Студио», кроме нынешней солистки коллектива — Кети Топурии. По словам певицы Любови Успенской, которая также пришла проститься с певцом, Батырхана можно было спасти, если бы медики прибыли на место с необходимым оборудованием. 

— Я узнала, что скорая приехала без всякой аппаратуры, — рассказала певица. — Приехала обычная машина без всяких аппаратов, без ничего! То есть они ничего не могли сделать. А вторая машина приехала со всем нужным, но уже было поздно.

Из близких и членов семьи на прощание приехал только брат Батырхана — Бауран Шукенов. Директор бывшего солиста «А'Студио» Руслан Магомедов заверил всех присутствующих, что сын певца — 13-летний Максут уже в пути в Алма-Ату, куда перевезут тело усопшего, чтобы похоронить. На прощание в Москву семья физически не успевает приехать, поскольку живет в Америке. 

— Его семья приняла решение похоронить Батырхана на родине, — поведал Руслан. — Его сегодня увезут в Казахстан. Он никогда не жаловался на здоровье, сердце у него покалывало немного с детства, но он не обращал на это внимания. Когда скорая приехала, врачи сказали, что это инфаркт, положили его на носилки, чтобы отвезти в больницу, но он потерял сознание еще в квартире. 

В последний путь музыканта Батырхана Шукенова проводили аплодисментами: все присутствующие вышли на улицу и хлопали, пока машина с телом певца отъезжала от Боткинской больницы. 

Фотографии можно увидеть ЗДЕСЬ

Комментарии
Copy
Наверх