Выиграйте билеты на украинско-российский фильм «Битва за Севастополь»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Битва за Севастополь»
«Битва за Севастополь» Фото: Pressifoto

«Битва за Севастополь» - фильм о женщине, изменившей ход войны.

«Битва за Севастополь» (укр. «Незламна» — «Несокрушимая») — историческая драма, украинско-российский полнометражный биографический фильм о невероятном жизненном пути легенарного советского снайпера Людмилы Павличенко.

Павличенко — самая успешная женщина-снайпер в мировой истории, имевшая на своём счету 309 подтверждённых смертельных попаданий в солдат и офицеров германской армии. Лейтенант Павличенко сражалась в 25-й Чапаевской стрелковой дивизии. Участвовала в боях в Молдавии, в обороне Одессы и Севастополя.

В июне 1942 года Людмила была ранена. Вскоре её отозвали с передовой и направили с делегацией в Канаду и Соединённые Штаты. В ходе поездки она была на приёме у Президента Соединённых Штатов Франклина Рузвельта. Людмила Павличенко стала первым советским гражданином, побывавшим в американском Белом доме. Позже Элеонора Рузвельт пригласила Людмилу Павличенко в поездку по стране. Людмила выступала перед Международной студенческой ассамблеей в Вашингтоне, перед Конгрессом промышленных организаций (CIO), а также в Нью-Йорке, но многим запомнилось её выступление в Чикаго. «Джентльмены, — разнёсся над многотысячной толпой собравшихся звонкий голос. — Мне двадцать пять лет. На фронте я уже успела уничтожить триста девять фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?!» Толпа замерла на минуту, а затем взорвалась неистовым шумом одобрения… Американский певец в стиле кантри Вуди Гатри написал про неё песню «Miss Pavlichenko».

Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт,  выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и  страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина?

«Битва за Севастополь» -  фильм о войне, боли, страхе, смерти, но главное о людях раскрывающихся на фоне военных действий.

Фото: Pressifoto

Внимание, розыгрыш!

Портал Limon.ee предлагает своим читателям принять участие в розыгрыше билетов на фильм «Битва за Севастополь». Для этого вам необходимо отправить сообщение на адрес: info@limon.ee. В теме письма обязательно укажите ключевое слово «СЕВАСТОПОЛЬ». В тексте письма напишите ваше имя, фамилию и номер телефона.

Розыгрыш состоится 4 МАЯ. С победителями мы обязательно свяжемся по телефону. Желаем удачи!

Комментарии
Copy
Наверх