Ученые выяснили, как гаджеты влияют на сексуальные отношения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Фото иллюстративное
Секс. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Английские учёные предупреждают, что не убранные вовремя из постели гаджеты могут погубить вашу сексуальную жизнь. К сожалению, очень часто, ложась в постель, мы берем с собой телефон, ноутбук или планшет, плюс каждый свой. Вместо того чтобы уделить время друг другу мы просто утыкаемся в экран и забываем обо всем.

В процессе проведенного британскими исследователями опроса 40% людей готовы отвлечься от секса для того, чтобы отправить смс-сообщение или позвонить. 30% отвечают на поступившие во время секса звонки. Многие признались в том, что часто посещают социальные сети, общаются с друзьями, читают и оставляют комментарии. У них создается впечатление, что, находясь в одной постели, они каждый живёт в своем мире, пишет портал sex-news.ru.

Руководитель исследования Марк МакКормак уверен, что частое использование гаджетов сказывается на сексуальных отношениях. Более 25% всех опрошенных, занимаясь сексом, снимают все на камеру, и 40% предпочитают обмениваться сексуальными фотографиями.

Исследователи уверены, что смартфоны и планшеты, конечно, делают нашу жизнь веселее и интереснее, но ничто не может заменит человеческого общения. В спальне нужно общаться и уделять время друг другу, а не электронным игрушкам.

Комментарии
Copy
Наверх