Откровения бывшей женщины: как живет человек, сменивший пол

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В очередной рубрике «Личный опыт» в еженедельнике «МК-Эстония» человек, который до операции по смене пола был женщиной, рассказал, почему он решился на такой шаг, как привыкал к новому телу и почему родители так до конца и не поняли этого выбора.

Это не было блажью и от меня не зависело. Я родился уже такой. Моя мама была членом партии, отец военным. Естественно, муштровали меня тоже по-военному. И ремня получал я, соответственно, по-мужски. Так что до восьми лет я и думал, что я парень. Потом родился мой младший братик. Тогда я наглядно убедился, в чем заключается разница между мужчиной и женщиной. Для меня это был шок. Истерика была такая, что просто не передать. Я ведь думал, что я мальчик. Мне нравились машинки и пистолеты.

Ну не чувствовал я себя девочкой. До сих пор мне жутко вспоминать, как меня наряжали в платья. Родители, естественно, не воспринимали это все всерьез – дескать, перерастет.

Потом всё было как у всех. Ну почти. Школа, старшие классы, первая любовь. Разумеется, к девушке. Но больше всего меня убивало, когда влюблялись в меня как в девушку. Это было настоящей проблемой.

По врачам я начал бегать еще в девяностые, но саму операцию я сделал лет десять назад, когда мне было чуть больше тридцати. Операция практически полностью воссоздает мужские половые признаки с полной функциональностью. То есть я могу спать с женщинами, как полноценный мужчина. И никто не догадается. Пока не догадался во всяком случае.

Я не был лесбиянкой. Моя история – это нечто совсем другое. Лесбиянки – это все-таки мужеподобные женщины, зачастую с ужасным характером. Знаком со многими. Я же всегда себя считал мужчиной, просто в другом теле. Институт однополых браков я лично осуждаю. Семья в моем понимании – это нормальные отношения между мужчиной и женщиной.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх