В Таллинне выступят всемирно известные короли фламенко Los Vivancos

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

Главное танцевальное событие этого года: 30 ноября 2015 года впервые в Эстонии с единственным концертом в странах Балтии на сцене Концертного дома Nordea выступят всемирно известные короли фламенко Los Vivancos. Это поистине феерическое шоу от семи братьев из Испании, обладателей множества международных наград и танцоров, которые попали в Книгу рекордов Гиннесса.

Непревзойденные мастера, исполняющие фламенко в сочетании с современным балетным танцем, степом и акробатическими номерами, представят в Таллинне невероятное и захватывающее шоу.

Фото: Pressifoto

Шоу от Los Vivancos – это целый спектакль с использованием декораций и современных световых технологий. Музыкальная составляющая также пестрит разнообразием жанров – здесь классическая музыка переплетается с фламенко и роком. Шоу от семерых братьев производит завораживающее действие на зрителя. Чего только стоит представление на конструкциях, когда танцоры отбарабанивают ритм в подвешенном состоянии вверх ногами. Братья-танцоры обладают воистину невероятным сочетанием талантов: они и поют, и играют на различных музыкальных инструментах, и, конечно, виртуозно исполняют фламенко.

История фламенко  насчитывает многие столетия, и сегодня королями этого стиля  являются именно Los Vivancos. Доказательством тому – достижение, которым могут похвастаться лишь единицы танцоров: коллектив вошел в Книгу рекордов Гиннесса как «Самые быстрые ноги». Но существует и другой рекорд Los Vivancos –  во Франции братья собрали свыше 20 аншлагов подряд в разных залах страны. За время своего существования Los Vivancos завоевали множество международных наград, в частности стали победителями американского шоу «Танцы со звездами», которое  посмотрели более 35 миллионов человек. 

Сегодня Los Vivancos – это семеро братьев: Жозэ, Кристо, Джошуа, Аарон, Иуда, Элиас, Израиль.  Жозэ  –  самый молодой из всех братьев, способен на самые изобретательные трюки. Кристо –  ловко соединяет школу классического балета с традиционным фламенко.  Джошуа – изящно демонстрирует сочетание старого и нового фламенко. Аарон  –  в  его стиле танца ничего не упущено. Обладатель мягкого и приятного голоса.  Иуда – главный композитор группы.  Обладает уникальной  скоростью и точностью. Элиас – старший из братьев, лидер. Демонстрирует стиль танца, который сочетает в себе силу и выносливость. Израиль – привнес дух современности в классическое фламенко, танцует и играет на флейте, не теряя ровного дыхания.

Los Vivancos  покорили своими талантами больше тридцати стран на всей планете, везде собирали полные аншлаги. На очереди – Эстония.  Это событие пропускать нельзя, ведь что не выступление, то шоу всегда вызывало у публики бурю оваций и продолжительный восторг.

Фото: Pressifoto

Награды Los Vivancos:

Мировой рекорд Гиннеса «Самые быстрые ноги».

Приз «Gran Teatro La Fenice di Venecia» за лучшее шоу на международном фестивале цирков в Монте-Карло.

Специальный приз «Jerome Mendrano» за лучшее исполнение на международном фестивале цирков в Монте-Карло.

«Лучшие танцоры». Хореографический конкурс испанского танца и фламенко в Мадриде.

«Лучшая хореография». Национальный конкурс хореографии в Кастельоне.

«Лучший музыкальный спектакль». Международный музыкальный фестиваль Kiwanis Music Festival.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх