Актер Геннадий Венгеров скончался в немецкой клинике

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геннадий Венгеров
Геннадий Венгеров Фото: ivona.bigmir.net

Последние недели жизни популярный актер провел в клинике в Дюссельдорфе. Венгеров боролся с онкологическим заболеванием, о чем ранее сообщил своим подписчикам в социальных сетях, заранее попрощавшись с друзьями и поклонниками.

Известие о смерти актера поступило от близких друзей его семьи, сообщает РСН. На страничке Венгерова в Facebook уже стали появляться прощальные комментарии. При этом официальной информации о кончине актера пока нет.

Напомним, ранее сам Венгеров написал в своем Facebook прощальное письмо, в котором рассказал о страшном заболевании и попросил не пытаться ему помочь.

«Отсчет моей жизни пошел на последние месяцы или может даже и недели. Дело в том, что с конца сентября 2014 года моя жизнь разделилась на «до» и «после» диагноза «Рак легких с метастазами в кости«. Самое лучшее лечение в самой лучшей Германии ничего не дало – очень уж агрессивная форма рака у меня...», – сообщил актер своим поклонникам.

Звезды, да и простые ценители творчества Венгерова тут же отреагировали на этот пост отчаяния. Как сообщали Дни.Ру, письма поддержки Венгерову направили, в частности, актрисы Ирина Апексимова и Юлия Меньшова. Их послания Венгеров лично опубликовал на своей страничке.

«Преклоняюсь перед твоим мужеством, а, впрочем, чему я удивляюсь – ты большой, сильный и добрый! Это письмо не прощание, а, надеюсь своевременное послание любви и благодарности тебе просто за ВСЕ!», – написала Апексимова. Мужество умирающего актера отметила в своем послании и Юлия Меньшова. «Дорогой Гена! Твое открытое письмо в ФБ повергло в шок и потрясло силой твоей мужественности, выдержкой. И покоем человека, готового к ... поступку. Так или иначе, каждый из нас задумывается о неизбежном уходе, каждый надеется на « попозже», но предугадать судьбу невозможно», – говорилось в письме Меньшовой.

За свою жизнь Генадий Венгеров принял участие в работе над 138 кинофильмами. Во многих из них он выступал в роли диктора, читая текст за кадром. В театре актер сыграл более двух десятков ролей.

Актер также в 2009 году вел передачу на телевидении - «Мужские истории с Геннадием Венгеровым». Геннадий Венгеров являлся «фирменным» голосом радиостанции Русская Служба Новостей и Международного телеканала Евроньюс.

Дорогие коллеги и близкие друзья.Отсчет моей жизни пошел на последние месяцы или может даже и недели. Дело в том, что ...

Posted by Геннадий Венгеров on 3 Апрель 2015 г.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх