Закачаешься! Таллиннский художник-аниматор удивил оригинальной игрой для телефона

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Run Flower Run

Художник-аниматор Сергей Драгунов весной прошлого года представил публике свой анимационный фильм «Человек-цветок». Этот проект стал трансмедийным. Ведь одновременно с мультфильмом рисовались комиксы, а теперь Драгунов совместно с Михаилом Некифоровым и Львом Роозилехтом – Fat-Snail Studio представили компьютерную игру. Главный герой – все тот же, уже знакомый многим человек-цветок.

Игра Run Flower Run («Беги, цветок, Беги!») уже вышла на Android, а в скором времени появится и на iOS. Более того, эта забавная «игрушка» теперь номинирована в эстонском конкурсе на лучшую мобильную публикацию года. Победители конкурса будут объявлены уже в конце этого месяца.

«Это гигантский кроссмедийный проект, который длится в моей жизни уже четыре года, –  рассказывает Сергей. –  Начался он с мультфильма и комиксов про человека-цветка и постепенно перерос в игру и собственную компанию – студию Fat-Snail».

Run Flower Run – это классический раннер, но с приключениями, аркадными элементами и возможностью кастомизации. А главное – происходящее на экране радует глаз: достойная графика, сочные цвета и скрупулезно прорисованные детали.

Фото: скриншот с игры

Сюжет прост: каждое утро Человек-цветок просыпается и идет на работу в дорогих его сердцу кроссовках, которые сделал представителю виртуальной флоры его папа. И все бы ничего, но в обыденном мире жуков-червяков есть кто-то гадкий, кто прознал о трепетном отношении Человека-цветка к своей обуви, и в день главного лесного забега украл его любимую пару. Этим «кем-то» оказывается гадкая пчела, за которой по сюжету и начинается крутая гонка. «Разгоняйтесь до суперскорости и неситесь навстречу приключениям!», – агитируют создатели игры. В своих крутых кроссовках, которых, кстати говоря, в игре много. Разные пары наделяют игрока различными способностями: высокий прыжок, быстрое приземление или же суперскорость.

По сути, вся игра – это соревнования, в которых вам будут помогать другие насекомые из виртуального леса, а цель – догнать наглую жужжащую воровку и обезвредить ее.

Управление в игре очень простое: всего одна кнопка. Одно нажатие для прыжка, два нажатия – соответственно, для двойного прыжка, и зажим кнопки – для парирования. Что приятно, после каждой потерянной жизни есть возможность зайти в магазин и улучшить не только любимые кроссовки, но и способности своих пресмыкающихся друзей. Их в игре тьма тьмущая: «жуки-трамплины», «улитки-вездеходы», жуки, которые могут сбивать других участников забега, которые несутся вам навстречу, тем самым загораживая путь. Есть в Run Flower Run свои боссы, и, конечно, игра имеет логическое завершение – финиш. А заядлых игроков ожидает приятный сюрприз – дополнительный суперсложный уровень.

«Думаю, что попасть в этот виртуальный мир будет интересно как детям, так и их родителям» – говорит Сергей Драгунов и заверяет, что скучать с Человеком-цветком не придется. Разработчики Run Flower Run уже в скором времени обещают много обновлений, ведь в голове у них масса идей.

Ну и, как говорится, лучше один раз увидеть, поэтому вперед в сказочный мир Fat-Snail Studio!

Ознакомиться с игрой можно ЗДЕСЬ!

А также смотрите мультфильм «Человек-цветок», премьера которого состоялась в Таллинне в апреля прошлого года. Напомним, что мультфильм «Человек-цветок» был показан на российском фестивале анимационного кино в Вологде. В мультфильме главный герой Человек-цветок убегает от страха своего детства – пчелы. Все действия сопровождаются в основном джазовой музыкой, авторами которой стали таллиннские музыканты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх