Эксперимент: шокирующая правда о том, сколько микробов накапливает мобильный телефон

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон
Смартфон Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Оказывается, телефон хранит в себе не только нашу переписку и важные контакты. Кроме всего прочего, на его поверхности остается масса микробов, которые могут быть опасны для человека. Поэтому никогда не позволяйте детям брать в рот мобильные телефоны.

Ученые из английского Университета Суррея подтвердили это предположение с помощью научного эксперимента. Они решили проверить, какую реальную опасность таят в себе мобильные телефоны, точнее собирающиеся на них микробы. Для этого они поместили мобильники в чашки Петри, агар-агар - питательную желеобразную субстанцию, получаемую из водорослей. Вот что они увидели спустя три дня, пишет портал ofigenno.cc.

Большинство найденных бактерий не представляют опасности для человека, кроме золотистого стафилококка, который может служить причиной появления кожных инфекций, а также таких опасных заболеваний, как менингит, пневмония и остеомиелит.

Фото: портал
Фото: портал Фото: ofigenno.cc

Чтобы телефон не стал причиной заболеваний, его нужно очищать раз в неделю, с использованием мягкого дезинфицирующего средства. Это предотвратит появление и развитие на нём бактерий.

Смотрите остальные шокирующие фото подтверждения этого эксперимента ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх