Ушел из жизни актер - звезда «Бандитского Петербурга» и «Убойной силы»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Блок.
Александр Блок. Фото: Кадр из фильма «Тайны следствия-7»

Заслуженный артист России Александр Блок скончался на 60-м году жизни. Актер сыграл множество ролей, в том числе в сериалах «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей – 4», «Убойная сила», «Честь имею» и «Агент национальной безопасности».

В Санкт-Петербурге 18 апреля на 60-м году жизни умер заслуженный артист России Александр Блок. Он сыграл более 50 ролей в кино.

Блок отдавал предпочтение криминальному жанру. Свою карьеру он начал в 1983 году. Актер принял участие во всей самых известных российских сериалах о бандитах и полицейских, таких как «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей – 4», «Убойная сила», «Честь имею», «Агент национальной безопасности», «Опера. Хроники убойного отдела», «Тайны следствия», «Рыжая», «Боец. Рождение легенды».

Ученик знаменитого режиссера и педагога Зиновия Корогодского, Александр Блок начинал свой творческий путь в Ленинградском ТЮЗе имени Александра Брянцева. В 1985 году он был приглашен в труппу Театра имени Ленсовета, где сыграл множество ролей, в том числе главные в «Трамвае «Желание», «Левше», «Трубадуре и его друзьях», сообщает ТАСС.

Комментарии
Copy
Наверх