Шоу должно продолжаться! Семь фильмов, которые продолжили снимать даже после смерти ведущего актера

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пол Уокер.
Пол Уокер. Фото: STRINGER/REUTERS

Благодаря достижениям кинематографа, можно абсолютно безболезненно доснять фильм, даже если актер, игравший главного героя, не может дальше участвовать в процессе съемки. Наиболее показательными являются случаи, когда человека, игравшего главную роль в том или ином фильме, настигает смерть. Выйти из подобной ситуации создателям кинокартин помогают как дублеры, так и возможности современной техники.

Портал ofigenno.cc сделал подборку из семи фильмов, съемки которых удалось продолжить, несмотря на смерть актера, который играл главную роль, а также краткое описание методов, к которым прибегали создатели кинокартин.

1. «Форсаж-7», 2015

Игравший главного героя актер Пол Уокер погиб в самый разгар съемок фильма. Его заменили братья Калеб и Коди, которых делали очень похожими на Пола с помощью цифровых технологий. Также, чтобы завершить съемки, использовались сыгранные актером ранее эпизоды.

2. «Гладиатор», 2000

Британский актер Оливер Рид погиб, когда съемки картины еще не успели завершиться. Это вынудило создателей фильма переписать сценарий, максимально ограничив появление в нём главного героя. В итоге оказалось, что нужно было отснять всего две минуты. Чтобы сделать это, использовали двойников, а съемки проходили в тени. Далее пришлось создать цифровую маску актера, которую накладывали на дублера. Это удовольствие обошлось создателям фильма в 3 миллиона долларов.

3. «Возвращение Супермена», 2006

Нужно было, чтобы в фильме всего на несколько секунд появилось лицо покойного Марлона Брандо. Для этого были взяты кадры из более ранней части «Супермена».

4. «Ворон», 1994

Актер Брэндон Ли, сын Брюса Ли, погиб во время съемок, когда в пистолете случайно оказалась настоящая пуля, вместо поддельной. Большая часть эпизодов к тому моменту уже была отснята. Чтобы закончить работу, использовали цифровые маски и двойников.

5. «Игра смерти», 1978

Этот фильм закончили снимать спустя 5 лет после того, как погиб Брюс Ли. Так как ни один двойник не мог даже приблизительно повторить высокий уровень мастерства гуру боевых искусств, пришлось внести в сюжет фиктивную смерть героя, с помощью которой он якобы пытается провести своих врагов. В киноленте даже появлялись фрагменты реальных похорон актера. Затем герой всё время менял внешность, приклеивая себе то усы, то бороду. В одной из сцен персонаж смотрел на себя в зеркало, на котором вместо отражения была фотография настоящего Брюса Ли.

6. «След Розовой пантеры», 1982

Питер Селлерс умер еще до начала съемок, но ему решили не искать замену. В фильм были вставлены эпизоды из фильмов, в которых актер появлялся ранее. Продукт получился не очень качественным, так как главный герой на протяжении фильма не только выглядел по-разному, но также находился в окружении различных времен года, что абсолютно не поддается логике.

7. «Воображариум доктора Парнасса», 2010

Хит Леджер покинул наш мир сразу после начала съемок. Решили сохранить те несколько эпизодов и переписать сценарий, что позволило бы менять внешность главного героя.

Благодаря достижениям технологий вовсе не обязательно отменять съемки фильма, если вдруг умер актер, игравший главного героя. Как показывают эти семь фильмов - из любой ситуации можно выйти достойно!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх