Эдгар Гергель о разводе Ильвесов: в теории они развелись больше года назад, Эвелин Ильвес делала, что хотела

Эдгар Гергель
, старший редактор Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Гергель
Эдгар Гергель Фото: личный архив

Сказать, что новость о грядущем разводе президентской пары свалилась как снег на голову, значит, быть слишком оптимистичным. После скандального поцелуя Эвелин Ильвес с другим мужчиной на крыше популярного кафе в центре Таллинна не стоило бежать к экстрасенсу Илоне Калдре, чтобы догадаться о возможном разводе Ильвесов, - пишет главный редактор портала Limon.ee Эдгар Гергель.

И если оптимисты говорили, что эта пара будет в браке до конца президентского срока Тоомаса Хендрика Ильвеса, то реалисты предполагали, что они вот-вот разведутся. Что и должно вскоре произойти.

Я как журналист часто бываю на концертах и светских мероприятиях, ни разу не встречал там Эвелин Ильвес в компании мужа. Концерт российской группы «ДДТ» Эвелин Ильвес тоже слушала в ВИП-комнате с друзьями и подругами, но без мужа. Женщины, которым мужчина дарит свою любовь и романтику, не будут так часто ходить по светским мероприятиям в одиночестве. После солидной Ингрид Рюйтель Эвелин Ильвес была для всех не столько первой леди, а светской львицей, которая хотела, чтобы её запомнили в этой роли. И запомнили! Все привыкли за эти годы, что жена президента Эстонии ходит на концерты, часто появляется на вечеринках с бокалом шампанского, было видно, что Эвелин Ильвес не хочет сидеть дома или в Twitter до пенсии.

Фото: Viktor Burkivski

На президентском приеме в феврале всем было понятно, что никакой любви в отношениях Эвелин Ильвес и Тоомаса Хендрика Ильвеса больше нет и быть не может, кроме того они очень рано уехали с мероприятия.

После появления новости о разводе президентской пары в соцсетях стали появляться комментарии, адресованные главному редактору журнала Kroonika Кристе Ленсин, где люди винят её в разводе президентской пары. Но из-за одного поцелуя в губы пары, которые на самом деле любят друг друга,  не разводятся. Я уверен, что прошлогодний поцелуй Эвелин Ильвес на крыше кафе Komeet с другим мужчиной – это далеко не главная причина того, почему Ильвесы расстаются.

И несмотря на то, что Эвелин Ильвес врач по образованию, не уверен, что она дальше будет работать по профессии (впрочем, она не делала этого и до брака с Тоомасом Хендриком Ильвесом), но это тоже один из вариантов. На мой взгляд, Эвелин Ильвес – новая свободная светская львица, которая уже известна всем в нашей стране и за её пределами.

Я желаю удачи обоим! Пусть у них всё будет хорошо, но уже на разных дорогах…

Copy
Наверх