Не пропустите! Будни врачей скорой помощи – в премьере сериала «Страна 03»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медицинский сериал «Страна 03».
Медицинский сериал «Страна 03». Фото: Pressifoto

В субботу в эфир Первого Балтийского канала выходит новый медицинский сериал «Страна 03». Главную роль в 24-серийной телевизионной драме сыграл Игорь Ливанов.

36152.jpg

Сериал «Страна 03» посвящен будням медиков: хирургам, врачам скорой, фельдшерам – всем, кто работает в службе скорой помощи. Каждый день они спасают жизни других людей. Они мчатся по дорогам столицы, входят в чужие квартиры, оказываются свидетелями семейных драм, бытовых неурядиц и даже бандитских разборок. В любом случае врачи стараются доставить больных в приемный покой как можно скорее и в наилучшем состоянии.

Самим медикам тоже часто приходится несладко. За пределами работы они, как и все, могут иметь проблемы с родными. Из-за самопожертвования и преданности работе возникает недопонимание в отношениях с друзьями. В такой напряженной обстановке случаются и конфликты внутри коллектива. Ежедневное давление дает о себе знать, ведь цена ошибки врача очень высока.

36158.jpg

Автором сериала «Страна 03» является Илья Куликов, известный по работе над сценариями сериалов «Глухарь» и «Меч».

Трагедии Игоря Ливанова

Роль заведующего отделением в фильме исполняет российский актер Игорь Ливанов. Каждый день его герой спасает жизни, становясь невольным свидетелем человеческих трагедий. О боли утраты близких актер Игорь Ливанов знает не понаслышке: в своей личной жизни он пережил два трагических события. В середине 1980-х в железнодорожной катастрофе погибли его жена Татьяна и восьмилетняя дочь Ольга. У товарного поезда отказали тормоза, и он на бешеной скорости врезался в пассажирский. Искореженная груда металла — все, что осталось от вагона, в котором находились родные известного актера.

Во второй раз Игорь Ливанов женился на Ирине Бахтура (ныне супруга Сергея Безрукова), вместе они прожили до 2000 года. И снова трагедия - в марте 2015 года Игорь Ливанов и Ирина Безрукова потеряли сына: Андрей Ливанов был найден мертвым в ванной комнате — рядом с ним лежали инсулиновые шприцы. Последние три года парень страдал тяжелой формой сахарного диабета.

Премьера сериала «Страна 03» - по субботам в 13:30 на Первом Балтийском канале.

Комментарии
Copy
Наверх