Голливудская актриса не смогла жить, как нищие

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гвинет Пэлтроу.
Гвинет Пэлтроу. Фото: SCANPIX

Отважная голливудская актриса Гвинет Пэлтроу решила временно стать нищей и пожить на 29 долларов в неделю. Однако с этой сверхзадачей привыкшая к роскоши звезда не справилась и публично признала свое поражение.

Знаменитая блондинка хотела на собственном опыте проверить, достаточно ли средств выделяет руководство США на помощь малоимущим гражданам. Как и ожидали скептики, 29 долларов на еду оскароносной актрисе не хватило. Несколько дней назад Пэлтроу во всеуслышание заявила, что попытается просуществовать неделю на эти деньги, покупая продукты по продовольственным талонам, которые позволяют тратить 1,38 доллара на один прием пищи, пишет портал dni.ru.

Пропагандирующая здоровое питание Гвинет потратила 29 долларов на упаковку бурого риса, яйца, черные бобы и овощи. И это весь список продуктов, на которые ей хватило денег. После похода в магазин актриса обратила внимание общественности на то, как мало могут себе позволить нуждающиеся семьи. «Как я и предполагала, мы смогли продержаться всего четыре дня. А потом я не сдержалась и пошла в магазин за курицей и свежими овощами», – отчиталась в своем блоге на сайте goop.com Пэлтроу.

Для актрисы стало очевидно, что крайне сложно и даже практически невозможно с таким бюджетом питаться здоровой пищей, богатой белками, даже в течение четырех дней. По мнению Гвинет, для 47 миллионов нищих американцев, живущих по талонам, это вызов, с которым они сталкиваются каждый день долгие годы.

Звезда выразила сочувствие людям, которые не смогли найти себя в этой жизни и вынуждены считать каждую копейку. Пэлтроу участвует в этой акции, чтобы привлечь внимание общественности и сильных мира сего к проблеме малоимущих граждан, остро нуждающимся из-за того, что в 2013 году финансирование продовольственной программы урезали вполовину.

Комментарии
Copy
Наверх