Вот это зарплаты! Кобзон возглавил список самых богатых «звездных» депутатов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иосиф Кобзон.
Иосиф Кобзон. Фото: SCANPIX

Иосиф Кобзон вновь возглавил список самых богатых «звездных» депутатов. Согласно сведениям деклараций о доходах парламентариев нижней палаты, в 2014 году Народный артист России заработал более 93 миллионов рублей.

Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

На втором месте оказался боксер Николай Валуев, чей счет в банке пополнился на 20,5 миллионов рублей. Причем эта сумма практически равна заработку Валуева в 2013 году. Третье место на «пьедестале богачей» досталось режиссеру Станиславу Говорухину, который заработал 11,6 миллионов рублей, пишет портал spletnik.ru.

Фото: Википедия

Также в первую десятку списка вошли актриса Мария Кожевникова с доходом в 10,2 миллиона рублей и оперная дива Мария Максакова и ее 7,4 миллиона.

Фото: SCANPIX

Хоккеист Владислав Третьяк заработал почти вдвое больше, чем в 2013 году - спортсмен задекларировал 9 миллионов. Фигуристка Ирина Роднина без малого 5 миллионов рублей.

Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

А вот самым «бедным» среди депутатов-знаменитостей оказался теннисист Марат Сафин - в его «кошельке» прибавилось почти 4 миллиона.

Комментарии
Copy
Наверх