Стало известно, почему Таави Рыйвас будет ездить именно на Audi A8

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

На прошлой неделе портал Limon.ee уже писал о том, что премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас скоро получит новый служебный автомобиль. Марка и модель при этом останутся неизменными, Audi A8 заменят на Audi A8.

За безопасность и надежность служебных автомобилей премьер-министра и президента ЭР отвечает Департамент полиции и погранохраны. Пресс-секретарь этого департамента Уку Тампере не разглашает информацию о том, бронированы ли автомобили президента и премьер-министра республики, зато объясняет, как выбираются служебные автомобили для двух главных людей в государстве, пишет журнал Kroonika.

«При покупке автомобиля Департамент полиции и погранохраны берет в расчет, прежде всего, цену и характеристики транспортного средства, класс автомобиля должен быть представительским. Информацию о специальном защитном оборудовании машины премьер-министра мы не можем разглашать в целях обеспечения безопасности, но оно, конечно же, имеются. Но то, что автомобиль премьер-министра республики снабжен мигалками, это давно не секрет», - сказал Уку Тампере. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх