Голливудский фильм об убийствах детей в сталинское время запретили в России, но покажут в Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

Компания «Централ Партнершип» отозвала из Министерства культуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма «Номер 44», принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения.

«По итогам пресс-просмотра фильма «Номер 44» в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма: в первую очередь - искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи», - сообщило Минкульт.

В «Централ Партнершип» сообщили, что права на филь «Номер 44» были приобретены в 2011 году в рамках пакетной сделки по покупке фильмов у кинокомпании Summit. «Мы вносили ряд изменений как на уровне сценария, так и на уровне продакшна и дубляжа. Тем не менее, результат этой работы нас не удовлетворил. В этой ситуации окончательное решение о выходе фильма в российский прокат мы решили принять после общественного обсуждения фильма», - приводятся в сообщении пресс-службы компании слова ее генерального директора Павла Степанова.

Он также подчеркнул, что в «Централ Парнтершип» считают важным в будущем усилить контроль государства за прокатом фильмов, имеющих «социально значимый контекст», передает «Интерфакс».

В картине «Номер 44» производства США, Великобритании, Чехии и Румынии снялись Том Харди, Гэри Олдман, Венсан Кассель и Нуми Рапас. Действие фильма разворачивается в СССР во время правления Иосифа Сталина. Главный герой - опальный офицер советской разведки Лев Демидов расследует серию убийств детей. В описании фильма говорится, что «запутанная цепочка преступлений приводит его к самой верхушке власти». Заявленное в названии число 44 - количество жертв серийного убийцы.

Режиссер фильма - Даниэль Эспиноса. Картина снята по мотивам книги 2008 года «Дитя 44», написанной британским писателем Томом Робом Смитом.

Мировая премьера фильма «Номер 44» (в оригинале «Child 44») производства американской кинокомпании Lionsgate запланирована на 17 апреля. Российская премьера фильма должна была пройти одновременно с мировой. В Сети доступен трейлер картины на русском языке. В настоящее время на сайте imdb фильм имеет рейтинг 7,1 из 10.

В эстонских кинотеатрах фильм будет показываться с 24 апреля, сообщает ERR.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх