Откровения практикующей БДСМ в Эстонии: «50 оттенков серого» - полная ерунда

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reporter.ee

В очередной рубрике «Личный опыт» в еженедельнике «МК-Эстония» девушка, практикующая БДСМ, рассказала об особенностях своего сексуального пристрастия и о том, почему не стоит верить показанному в популярном фильме.

«Тема БДСМ в мою жизнь пришла давно. Я с детства знала, что люблю необычные вещи. Более конкретно, я люблю боль, подчинение. Я нижняя», - начинает свой рассказ героиня.

«Проходят вечеринки или семинары по веревочному бондажу. Мастера показывают, куда класть веревки, за какие части тела можно делать подвес, где палец провести, проверив, не слишком ли туго лежат веревки. Люди приезжают из-за границы. Не сказать, что идет культурный обмен, но люди ищут единомышленников. На сайтах сообщают, где мы встречаемся попить чай, обсудить, что новенького, когда семинар или шоу, где красиво обвязывают девушку. На столбах плакаты вывешивать не будут, но информация всегда найдет своих», – рассказывает анонимная героиня.

Практикующая БДСМ в Эстонии признается, что у нас возможностей мало, и народ за такими увлечениями ездит в Москву, Питер или Хельсинки.

«У кого-то дома оборудованы крюки и специальные комнаты. Можно студию арендовать за деньги – 100 евро за три часа, - говорит она. – Аксессуары покупаю в основном на сайтах или заказываю у авторитетных мастеров. Многие БДСМ-щики сами делают. Я встречалась с человеком, который сам выпилил деревянные колодки, сколотил себе «коня», качельки для подвешивания. У кого руки золотые, тот может. А кому-то достаточно и обычной веревки. Если кто-то большой эстет, любит только настоящую кожу и хорошие ударные, то плетка может стоить 100 евро или больше. Фетишистам платья, маски, ошейники влетают в копеечку. Самое дешевое латексное платье стоит 40 евро».

Героиня  «МК-Эстония» признается, что прочитала все три нашумевшие книги и посмотрела фильм «50 оттенков серого», но БДСМ там нет. «Главный герой, может, и хотел бы, но... У него просто больная психика. И в книгах, и в фильме. Такое ощущение, что автор прочитала на Википедии, что такое БДСМ, и быстренько набросала портрет главного героя. Он расходится с представлениями самих БДСМ-щиков о том, как должны протекать отношения, как нужно использовать аксессуары, словом, далек от реальности», - говорит практикущая БДМС из Эстонии. – У всех БДСМ-щиков волосы дыбом. То, что автор сделала с БДСМ, - это невежливо».

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх