Ученые: цвет глаз можно изменить питанием

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глаз.
Глаз. Фото: SCANPIX

Согласно публикации в GlobalScience, ученые опровергли тот факт, что цвет глаз является постоянным фактором, зависящим от особенностей генетики.

Данные, которыми располагают специалисты, свидетельствуют: изменить цвет глаз не просто реально, это можно сделать еще и за довольно короткий срок - 60 дней.

Как утверждается в научной статье, цвет глаз способен поменяться в значительной степени. У многих людей он тоже меняется на протяжении их жизни – просто, как правило, изменение цвета бывает не слишком отчетливым и этого зачастую просто не замечают.

Согласно наблюдениям ученых, существует определенная зависимость между цветом глаз и продуктами, которые употребляются в пищу. Если налегать на какие-то из них, то глаза могут поменять свой цвет всего за 60 дней, информируют специалисты, сообщает сегодня medikforum.

По их словам, более светлый оттенок глаза приобретают при постоянном употреблении натурального меда и орехов. Если, наоборот, цвет глаз хочется сделать более ярким, нужно активно употреблять шпинат, насыщенный железом.

Вообще, продукты, которые содержат много железа, в определенной степени влияют на оттенок глаз. Поэтому при употреблении большого количества рыбы или мясных продуктов, не стоит удивляться переменам во внешности – они влияют на цвет радужной оболочки.

Также радужная оболочка глаза может меняться из-за регулярного потребления оливкового масла. Содержащиеся в этом масле линоленовая и олеиновая кислоты смягчают цвет радужной оболочки – в результате глаза приобретают теплый оттенок.

Кроме того, на цвет глаз могут повлиять чай из толокнянки, ромашковый чай, имбирный чай, а также, как ни странно, лук.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх