Победитель «Евровидения»: в этом году у Латвии очень высокие шансы (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

Эльдар Гасимов – певец из Азербайджана, принесший своей стране победу в конкурсе «Евровидение» в 2011 году, уверен: латвийская певица Амината имеет очень высокие шансы в музыкальном состязании, которое пройдет в этом году, cообщает rus.lsm.lv cо ссылкой на интервью певца на передаче «Сегодня утром» на LTV7.

«Амината – девушка очень красивая, что уже привлечет к ней не мало внимания. Кроме того, ее песня сулит ей одно из топовых мест», - считает Гасимов.

Вспоминая собственные ощущения от победы на «Евровидении», Гасымов признал: тогда его переполняли эмоции. «Но сразу же возник вопрос – а что дальше? И я понял – нужно продолжать работать и усиленно заниматься. «Евровидение» в моей жизни изменило все: я стал профессионально заниматься музыкой, более масштабно. И победа в этом отношении дала очень много новых возможностей. Поэтому «Евровидение» - это шанс, упускать который – нельзя», - сказал Гасымов.

Очередность участия в полуфиналах, как и в прошлые два года, устанавливают продюсеры мероприятий, и утверждают исполнительный ревизор Европейского вещательного союза (EBU) и консультативная группа. В целом, в Евровидении, которое в этом году пройдет в общей сложности в 60-й раз, примут участие 40 стран-участниц.

В этом году конкурс пройдет в столице Австрии, Вене. Полуфиналы пройдут 19 и 21 мая, а финал – 23 мая. Латвийская певица Амината выступит на конкурсе с песней «Love injected». Право представлять Латвию на Евровидении девушка завоевала, победив на конкурсе «Supernova».

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх