Стала известна правда о пойманной Путиным гигантской щуке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Дорогие друзья! Каждый раз, когда в новости про Владимира Путина мы выставляли снимок, где президент России стоит с гигантской щукой, вы задавались вопросом: ого, неужели сам поймал? И теперь мы раскроем эту загадку.

Президент России Владимир Путин два года назад действительно поймал на спиннинг огромную щуку, подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщило ТАСС.

«Щука была настоящая, что бы вы ни говорили», - сказал представитель Кремля, отвечая на вопросы журналистов. Песков принял участие в «круглом столе» в ТАСС, посвященном 15-летию Путина у власти.

В июле 2013 года Путин провел выходные в Тыве и Хакасии. На озере Токпак-Холь, где фактически не ступала нога человека президент порыбачил наславу. Тогда Песков объяснял, что поскольку этот район абсолютно безлюдный, то наблюдается «буйство природы и буйство рыбы».

«Даже егерь, который был вместе с Путиным, сказал, что такого раньше не видел, когда Путин поймал щуку свыше 21 кг весом, тянул он ее более 3 минут», - рассказал Песков. По его словам, из рыбы сделали котлеты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх