Прощай, «Новая волна»! Лайма Вайкуле проведет в Юрмале свой фестиваль

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайма Вайкуле.
Лайма Вайкуле. Фото: SCANPIX

Лайма Вайкуле проведет в юрмальском концертном зале «Дзинтари» фестиваль Laima Vaikule Rendez-vous, на котором выступят как российские, так и латвийские исполнители.

Латвийская и российская эстрадная певица Лайма Вайкуле в начале июля проведет в юрмальском концертном зале «Дзинтари» фестиваль Laima Vaikule Rendez-vous. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия.

Гостями фестиваля будут как российские, так и латвийские исполнители. Свое участие уже подтвердили Александр Буйнов, Линда Лин, Янис Стибелис, Андрис Эрглис и Интарс Бусулис. Имена других артистов станут известны позже.

«Это будут летние вечера со старыми и новыми друзьями, сыгравшими роль в моей жизни. Буду петь сама, будут петь они, что-то споем вместе, и я расскажу, что эти песни и люди значат для меня. Мне важно, чтобы это произошло именно в Юрмале, в «Дзинтари». Здесь я больше всего чувствую себя как дома, чувствую так, как больше нигде на свете», - говорит Вайкуле, передает starhit.

Каждое лето в Юрмала принимала несколько российских фестивалей. С 2002 года там проходил конкурс молодых исполнителей «Новая волна». Однако в этом году он переехал в Сочи. К этому действию организаторов международного музыкального фестиваля подтолкнуло решение латвийских властей запретить въезд на территорию своей страны нескольким российским исполнителям.

В латвийском городе-курорте в этом году также не состоятся и другие ежегодные российские культурные мероприятия - юмористические фестивали Клуба веселых и находчивых (КВН) «Голосящий КиВиН» и «Юрмалина».

Комментарии
Copy
Наверх