300 000 подписчиков и 32 млн просмотров: самый успешный эстонский блогер – красотка из Кохтла-Ярве

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Estonianna

Вчера об этой удивительной девушке рассказала передача «Pealtnägija» на ETV. Есть на Youtube канал Estonianna, в котором каждую неделю появляются видео о красоте, а ведет его 29-летняя Анна Овсянникова. У канала этой миловидной блондинки, внимание, 300 000 подписчиков и более 32-х миллионов просмотров!

Анна, как это сейчас модно называть – «бьюти блогер». На свой канал она выкладывает видео со своими покупками, уроками макияжа, косметикой, советами по уходу за собой, руководства к прическам, делится мнением, что-то рекомендует. Сама Анна родом из Кохтла-Ярве, а сейчас живет в небольшой двухкомнатной квартире в Пирита, там же и снимает свои ролики.

«Когда я получила 100 000 подписчиков, это было такое число, что я просто не могла поверить», – призналась Анна передаче «Pealtnägija». «Ну а потом, когда мое видео набрало более двух миллионов просмотров, тоже было чувство гордости. Причем я нигде не рекламировала свой канал».

По данным страницы статистики социальных сетей Socialbakers канал Estonianna опережает по количеству просмотров каналы таких эстонских знаменитостей как певица Кэрли с ее невероятным числом подписчиков, известный музыкальный продюсер Райдо Ояметса и многих других. Все они в списке остались далеко внизу, ведь у Анны больше поклонников, чем у десяти самых просматриваемых в Эстонии каналов вместе взятых.  А в дополнение у Estonianna в Facebook в три раза больше подписчиков, чем у президента Эстонии.

«Примерно половина из них смотрит меня из России, а другая половина – из других стран. В Эстонии меня смотрит от пяти до десяти процентов», – говорит Анна. Российской аудитории Анна наиболее интересна тем, что она родом не из России, и у нее нет никакой предвзятости. Поэтому там Estonianna входит в тройку самых популярных «бьюти каналов».

Одиннадцать лет назад Анна переехала из Кохтла-Ярве в Таллинн и поступила Высшую техническую школу изучать транспорт и логистику, а теперь она эксперт во всем, что связанно с красотой, и именно это приносит ей хлеб.

Анна со своим мужем Антоном и домашним любимцем.
Анна со своим мужем Антоном и домашним любимцем. Фото: ERR

«Конечно, очень популярны разные праздники. Например, макияж на 8 марта или 14 февраля, или идеи, что подарить на рождественские праздники. Эти видео популярнее всего», – рассказывает Анна. Теперь косметические компании сами связываются с Анной, чтобы она использовала их продукцию в своих роликах. Такой образ жизни для Анны пока в новинку.

«Четыре года назад я ушла со своего основного места работы и стала думать, что делать дальше. У меня оказалось много свободного времени, я стала смотреть Youtube и открыла в нем мир «бьюти блогеров». И я подумала: а почему бы самой не попробовать сделать что-то подобное?» – вспоминает Анна.

Пришлось учиться, ведь свои первые видео Анна не любит смотреть: были проблемы и с речью, и с качеством съемки… «Я никогда не думала, что из этого может вырасти что-то грандиозное, и что у меня получится такая огромная аудитория. Это было просто хобби».

На сегодняшний день основное занятие Анны – ведение видеоблога на Youtube. И сто процентов ее дохода связаны с договорами со спонсорами и сотрудничеством с  косметическими фирмами. Теперь к работе на видеоканале подключился даже муж Анны Антон.

Полный видеорепортаж о Estonianna смотрите ЗДЕСЬ!

А также можете ознакомиться с ее популярными роликами на Youtube:

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх