Эдгар Гергель о «Сумасшедших днях» в Stockmann: давите меня семеро!

Edgar Gergel
, старший редактор Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

«Ботинки Armani урвали из-под носа! Да ещё и за 70 евро! А ведь так хотелось именно их, именно сегодня, именно утром, и именно в Stockmann. Урвали совсем, то есть окончательно. И за 50 евро обуви тоже нет, и куртки Armani уже дешевой нет. Настроение испорчено, меня давили, топтали, из-за этого я опоздал к полке с товаром на пять минут… День испорчен!» - примерно так, вытирая слезы, жалуются сегодня первые посетители распродажи «Сумасшедшие дни» в Stockmann.

Но во всей этой, мягко говоря, отвратительной истории с куртками есть свои плюсы для меня. Два раза в год я точно знаю, где в утренние часы мне появляться ни в коем случае не стоит. Социофобы, тоже проходите мимо. Кроме этого, пару раз в год я совершенно точно в курсе, какая новость обязательно появится на новостных порталах. Конечно же, давка у Stockmann. Ещё, как вариант, в редакцию прилетит весточка о том, что дешевая обувь от Armani закончилась, не успев начаться. Вполне возможно, что парочке людей оттопчут последние ботинки.

То, что некоторые люди отпрашиваются с работы лишь потому, что в Stockmann «Сумасшедшие дни», уже давно ни для кого не новость. Не новость и то, что у здания сотни людей хотят халявы. Это тот случай, когда справедливо будет заметить, что новостью в данном случае стала бы информация о том, что на «Сумасшедшие дни» никто не пришел.

Совсем отчаянным я могу только позавидовать! Это надо уметь: встать в свой выходной ни свет ни заря, занять правильную позицию в толпе у магазина, просочиться сквозь толпу к эскалатору, сбивая охранника с ног, схватить на лету правильный размер Armani и помчаться в кассу, заплатив за покупку кругленькую сумму. О «Сумасшедших днях» я впервые услышал, когда пешком под стол ходил, но был там один раз в жизни, кругозор расширял, хватило навечно. Да хоть семеро меня давите, всё равно не заставите бросить свои дела и прийти туда, куда идет большинство жителей столицы, а то и страны. Вот причины, по которым не решусь пойти на подобные кампании никогда: не хочу, чтобы мена задавили, не хочу, чтобы оттоптали ноги, не желаю носить такую одежду, как все. И в последнее время стал бояться больших скоплений людей. А самое важное, конечно же, я не способен прогулять работу, чтобы заняться шопингом.  

Вам же я желаю всегда попадать в правильную очередь или толпу, успешно ухватывать правильные размеры одежды на лету, с гордостью носить и покупать Armani, поменьше работать и суетиться, и побольше зарабатывать ДЕНЕГ, ДЕНЕГ, ДЕНЕГ!

Уважаемые читатели, пожалуйста, поделитесь в наших комментариях опытом посещения таких распродаж. Нравятся или нет? Почему? 

Комментарии
Copy
Наверх