В Лас-Вегасе госпитализирован знаменитый музыкант

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CHRIS KLEPONIS/REUTERS

Исполнитель блюза Би Би Кинг (B.B. King) попал в одну из больниц американского города Лас-Вегас (штат Невада), сообщает портал TMZ. Музыкант был госпитализирован в минувшие выходные в связи с обострением сахарного диабета второго типа. Он страдает этим заболеванием более 20 лет.

Как рассказал источник в окружении 89-летнего исполнителя, медики диагностировали у него обезвоживание организма. По информации US Weekly, с аналогичным диагнозом Би Би Кинг был госпитализирован в октябре прошлого года во время концерта в Чикаго (Иллинойс). В результате музыкант был вынужден отменить оставшиеся восемь выступлений.

Би Би Кинг (настоящее имя Riley B. King) — один из самых известных авторов и исполнителей блюза, обладатель нескольких премий «Грэмми». Музыкант известен не только своими хитами, но и пристрастием к гитарам марки Gibson ES-355, каждую из которых он неизменно называл Lucille.

В 2006 году Би Би Кинг объявил, что решил отказаться от выступлений в Европе. Он сослался на возраст и слабое здоровье. В 2011-м американский журнал Rolling Stone поставил исполнителя на шестое место в списке величайших гитаристов всех времен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх