Видео: россиянин обнаружил на YouTube ошибку, позволяющую удалить все ролики

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Программист из Казани обнаружил в программе популярного видеохостинга YouTube ошибку, которая позволяет удалить абсолютно любой загруженный на сайт ролик.

В статье под названием «Как я мог удалить любое видео на YouTube» россиянин рассказал о своем участие в Vulnerability Research Grants - конкурсе хакеров, который проводит Google с целью поиска ошибок в своих продуктах. Об этом пишет TopNews со ссылкой на «Российскую газету».

Камиль Хисматуллин выбрал YouTube Creator Studio - программу, предназначенную для владельцев каналов. Она позволяет загружать видео, просматривать статистику посещений и управлять контентом.

Изучив приложение, россиянин обнаружил, что с его помощью можно удалить любое видео, используя уникальный код. В качестве доказательства он выложил видео, в котором продемонстрировал удаление своего ролика вообще без логина на сайт YouTube. За свои труды программист получил награду в размере свыше шести тысяч долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх