Мужчине грозит три года тюрьмы за шутку на Первое апреля

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

27-летний россиянин из Новосибирской области пошутил о намерении взорвать динамит в электричке, теперь ему грозит тюрьма.

Первого апреля в дежурную часть линейного отделения полиции на станции Тогучин позвонил мужчина и нетрезвым голосом рассказал, что собирается взорвать динамит в электропоезде «Тогучин – Новосибирск».

Транспортные полицейские немедленно выехали к электричке. Кинологи с собаками проверили пассажирский состав и взрывных устройств и динамита не нашли. «Эвакуация пассажиров не проводилась, задержек движения поездов не было», — уточнили в ведомстве, сообщает TopNews.

Позжепециалисты установили личность звонившего — им оказался 27-летний житель Новосибирской области, ранее судимый за кражу и разбой. Задержали его дома, в отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх