Ужас, о котором надо знать: девочка похудела до 35 кг - не спасли (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

В 13-летнем возрасте Виктория Хилобок была «пышечкой» и часто терпела насмешки от одноклассников из-за пухлых щек и отсутствия талии. Примерно в это же время девушка влюбилась и, чтобы привлечь внимание понравившегося парня, начала усиленно худеть. Она сама составила себе диету и часто пропускала приемы пищи. В итоге за 4 года Вика потеряла 50 кг.

Молодой человек, ради которого Хилобок ограничивала себя в еде, ее бойфрендом так и не стал - усилия девушки оказались напрасны. Радикальное похудение привело к совершено другому результату, передает TVNet.

Из-за предельно низкого индекса массы тела юная ростовчанка перестала жить полноценной жизнью. Выходить на улицу у нее уже не было сил. Больная анорексией училась на дому, а с друзьями общалась по интернету. Незадолго до смерти Вика наконец осознала, как сильно были искажены ее представления об идеальной внешности.

Виктория за несколько часов до смерти - она надеялась, что ее вылечат в Москве, но недоехала. Фото: скриншот видео
Виктория за несколько часов до смерти - она надеялась, что ее вылечат в Москве, но недоехала. Фото: скриншот видео Фото: Скриншот с видео

Она пыталась снова поправиться, ела много белковой пищи и углеводов, однако продолжала худеть – ее организм отказывался впитывать полезные вещества. 

Такой Вика была когда-то. Фото: скриншот видео
Такой Вика была когда-то. Фото: скриншот видео Фото: Скриншот с видео

Мама Виктории договорилась, чтобы 17-летняя девушка прошла лечение в Москве. Незадолго до госпитализации в одно из московских медучреждений 35-килограммовую ростовчанку прокапали в местной больнице. Там Вике повысили уровень сахара и нормализовали давление, чтобы она смогла добраться до клиники, где бы ей оказали профессиональную помощь. Однако по дороге в Москву девушка умерла. Ее не стало в поезде. Об этой драме СМИ стало известно после того, как родные девушки стали гостями телепередачи «Говорим и показываем». Мама и бабушка Виктории принесли в студию портрет девушки и рассказали ее историю в назидание тем, кто считает, что худеть можно бесконечно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх