На юбилее «Евровидения» в Лондоне Диме Билану устроили политическую провокацию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дима Билан.
Дима Билан. Фото: SCANPIX

Во время слов ведущих шоу про Россию в зале раздался недовольный гул. Скандалом закончилось появление на европейском шоу, посвященном 60-му юбилею «Евровидения», российского певца Димы Билана.

33-летний артист, в 2008 году принесший нашей стране громкую победу на международном музыкальном конкурсе, стал единственным русским артистом, которого пригласили в Лондон. Билан выступил в столице Великобритании, несмотря на политические санкции, которыми Европа угрожает России весь последний год.

Дима прилетел в Лондон для того, чтобы в эфире канала BBC, который будет транслировать шоу уже в эту пятницу, спеть свои хиты Never Let You Go и Believe. После многочисленных интервью ведущим европейским СМИ, репетиций в легендарной студии Джона Хенриса и дружеского общения с другими победителями «Евровидения» из разных стран, певец отправился на концерт. Там-то, по информации европейских СМИ, освещающих «Евровидение», и произошел неприятный инцидент, сообщает Super.

Во время объявления со сцены стран, победители которых приехали на юбилей «Евровидения», и рассказа ведущих об истории участия каждой из них в конкурсе при слове Russia в зале раздался гул и зазвучало громкое «бу» — так лондонская публика отреагировала на массовую антироссийскую кампанию в Европе. В это время сам Дима Билан готовился к выходу на сцену за кулисами.К слову, точно так же Россию «встречали» в Копенгагене и в мае прошлого года, где честь нашей страны на конкурсе отстаивали сестры Толмачевы. Девочки мужественно выдержали недовольство публики. Не подал виду и Дима Билан.

Как сообщил один из европейских музыкальных порталов, разместивших видео, где запечатлен момент того самого гула, ситуацию поспешил сгладить знаменитый британский телеведущий Грэм Нортон. Он призвал зрителей обратить внимание на то, что юбилей «Евровидения» — это все-таки не сам конкурс, и попросил проявить благоразумие. После этого Россию объявили еще раз — уже при более благосклонной реакции публики.

«Я прекрасно понимаю, что такие моменты — это политическая история, — поделился своими чувствами с SUPER сразу после выхода на сцену сам Дима Билан. — Нашу страну сейчас недолюбливают, относятся с подозрением, негативом. Но лично мне кажется, что все-таки не стоит смешивать политику и музыку. Я счастлив, что публика, присутствовавшая на лондонском шоу, все-таки это поняла. И когда я уже пел, я слышал очень крутые овации, весь зал подпевал. Я очень благодарен европейцам за такую поддержку!»

Видео можно увидеть ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх