Галерея: с помощью этого уникального моста ты сможешь пройти сквозь любую реку. Прямо как в Библии!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мост
Мост Фото: ofigenno.cc

Думаешь, что чудеса - это выдумки и пережиток библейских времен? А вот и нет! Стоит признаться, сегодня нас, ярых скептиков, уже сложно чем-то удивить, но архитекторам из Нидерландов удалось это сделать. 

Взгляни на этот чудный мост, который расположен в городке Хальстерен, в окрестностях исторического памятника Форт-де-Рувер, и ты поверишь в существование волшебства! С помощью этого нехитрого сооружения ты сможешь в прямом смысле пройти сквозь любую реку... Хоть тут же бери пример с древних библейских пророков и смело иди по воде! Дело в том, что во время постройки моста архитекторы из компании RO & AD взяли идею из Библии, где пророк Моисей, спасая еврейский народ от египетского плена, заставил не без Божьей помощи воды Красного моря расступиться. После этого Моисей провел народ прямо по дну моря. Эта оригинальная конструкция даже получила название «Мост Моисея», пишет ofigenno.cc

Мост был построен во время реконструкции сооружений XVII века.

Задание архитекторов было - построить пешеходный невидимый мост, который не портил бы исторический пейзаж, но при этом служил переходом через канал.

Чтобы избежать затопления, по обеим сторонам моста расположены валы, которые в случае наводнений будут отводить лишнюю воду и держать ее уровень неизменным..

В 2011 году этот мост даже удостоился звания «Лучшего сооружения года».

Когда по мосту проходят люди, то над поверхностью воды видны лишь их головы.

Галерею целиком смотрите ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх