Актриса Юлия Пересильд: фильм о Людмиле Гурченко не будет закончен

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Людмила Гурченко.
Людмила Гурченко. Фото: SCANPIX

Актриса Юлия Пересильд после премьеры картины "Битва за Севастополь" заявила, что это ее главная работа в кино. Кстати, в этом году на экраны должен был выйти фильм о Людмиле Гурченко, которую сыграла актриса.

Актриса Юлия Пересильд на пресс-конференции в Пскове заявила: "Это достойная лента. Она не про такой неприятный патриотизм, которым заполняют иногда наши головы и сердца. Это картина про патриотизм один на один, когда есть человек и Родина, и они - один на один. Это поклон нашим прадедушкам и прабабушка", пишут argumentiru.com

Пересильд также сыграла в фильме о Людмиле Гурченко главную роль, несмотря на малое внешнее сходство. Однако, фильм не доснят из-за финансовых трудностей:

"Это будет 12-серийный фильм. Мы еще не все досняли, сейчас сложный период. Не знаю, продолжим или нет", - сообщила актриса. По ее словам, роль Людмилы Гурченко потребовала от нее огромных сил.

"Сразу после "Битвы за Севастополь" эта картина замаячила передо мной как активная. Я долго отказывалась, оттягивала ее от себя, а потом по уши втянулась», - добавила Юлия Пересильд. За время съемок киноленты актрисе в общей сложности придется примерить на себя около 100 платьев и 60 париков.

"Мы не все понимаем, что это была за женщина. Фильм делаем по трем ее книгам: "Мое взрослое детство", "Аплодисменты" и "юся, стоп!". Это совсем другой человек - глубокий, болезненный... Так много в ней всего было, что экранные образы не вместили в нее всей боли", - рассказала Юлия Пересильд. "Безусловно, плакал по ней Бродвей - она не знала английский, но могла бы стать там суперзвездой". 

Она добавила, что соглашаясь на роль сильно рисковала, ведь Людмила Марковна была особенным человеком.

"Ведь, когда соглашаешься на такую роль, надо понимать, что тебе снесут голову", - отметила актриса на пресс-конференции. Картину обещали показать уже в этом году, но теперь ее будущее под вопросом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх