Галерея: в Москве простились с Аркадием Аркановым

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Москве, в Центральном доме литераторов простились с писателем-сатириком Аркадием Аркановым, ушедшим из жизни 22 марта на 82-м году жизни. Проводить его в последний путь пришли друзья, коллеги и поклонники.

Проститься c Аркановым пришли Константин Райкин, Валерий Сюткин, Борис Мессерер, Марк Розовский, Владимир Вишневский, Андрей Дементьев, Евгений Герасимов, Леонид Рошаль, Иосиф Кобзон и многие другие. Из Америки прилетели младший брат Арканова и сын писателя Василий. Траурную церемонию вел сатирик Аркадий Инин. «Он прожил очень достойную жизнь и был достойнейшим из достойнейших», – отметил он, ссобщает dni.ru.

Певец Иосиф Кобзон призвал всех поклониться Аркадию Арканову. «Для меня он был человеком-улыбкой. В этом Доме мы вместе с ним провели последний новогодний вечер. Я очень благодарен Оксане (гражданской жене Арканова), что она украсила его последние годы, он обрел счастье, несмотря на то что чувствовал себя плохо», – сказал он.

Фото: Evgeny Biyatov/RIA Novosti

Драматург Марк Розовский подчеркнул, что Арканов был по-настоящему остроумен: «Это был не стеб, а настоящее остроумие». Режиссер сравнил его сатиру с творчеством Салтыкова-Щедрина, передает ТАСС. Актер Александр Ширвиндт вспомнил, как 11 дней назад Арканову стало плохо на вечере, посвященном 75-летию его друга Григория Горина, но он довел мероприятие, превозмогая боль. «Это мистика какая-то. Я ехал сюда и вспоминал 65 лет нашей незапятнанной дружбы. Чтобы все рассказать, это нужно многосерийное производство, а чтобы не наврать, еще больше», – сказал он.

Напомним, 14 марта сатирик был госпитализирован в одну из московских больниц в тяжелом состоянии, а 22 марта скончался на 82-м году жизни. Похоронен Арканов будет на Введенском кладбище в Лефортово.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх